Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №11
имени С.С. Виноградова»

Контакты администрации (8692)654931 school_11_55@mail.ru

Социально-психологическое тестирование (информация для родителей)

Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, рисками, но все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций нужно проявлять психологическую устойчивость. Научиться этому можно, если хорошо в себе разобраться. Социально - психологический тест выявит степень психологической устойчивости учащегося в трудных жизненных ситуациях.

Во  исполнение приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 г. N 658  «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», в нашей школе, в период с 1.10.2019 по 10.10.2019г. будет  организовано  проведение анонимного добровольного информационного тестирования обучающихся 7-11 классов на  выявление  степени  психологической устойчивости  учащегося в трудных жизненных ситуациях.

1) В срок до 30 сентября 2019 года организовывается работа по получению информированных согласий от обучающихся, достигших 15 лет и   родителей (законных представителей) учащихся не достигших 15 лет, об участии в анкетировании.

2) На основании полученных согласий утверждаются поименные списки.

3) Утверждается расписание проведения тестирования по классам и кабинетам и проводится тестирование с 1.10.2019 по 10.10.2019г.

4)После проведения, в трехдневный срок, составляется акт результатов тестирования и передается в Институт  развития образования.

Если в школе выявлен высокий риск, то проводится второй этап тестирования, на основании дополнительных согласий родителей и учащихся на проведение медицинского осмотра.

Профилактические медицинские осмотры проводятся врачом - психиатром-наркологом на основании поименных списков обучающихся, подлежащих профилактическому медицинскому осмотру.

Дата публикации — 20 сентября 2019