Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №11
имени С.С. Виноградова»

Контакты администрации (8692)654931 school_11_55@mail.ru

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимационные  видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», -  цитирует руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова пресс-служба ведомства.

Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – в разделе "Информационные материалы".

Дата публикации — 23 октября 2019