В школе прошли уроки памяти в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в школе прошли уроки памяти. На классном часе в 6-В классе присутствовал представитель организации «Волонтеры Победы», Мария Кузина. Мария рассказала учащимся о важном событии Великой Отечественной Войны и об истории мужества жителей Ленинграда, провела кинопоказ, раздала листовки. Дети обсудили увиденное в видеороликах.

Ребята узнали, что 125 грамм черного хлеба – были надеждой для Ленинградцев выстоять и продержаться хотя бы один день. И с этой верой в сердце они смогли выжить в нечеловеческих условиях 872 дня до полного освобождения их любимого города от фашистских захватчиков. Это притом, что «Блокадный хлеб» состоял на 50% из несъедобных примесей, заменявших муку. Другие продукты жителям в этот период не выдавали.

История блокады - это история жизни на грани человеческих возможностей, история стойкости и мужества, которую мы - современное поколение - храним в своих сердцах. Храним для того, чтобы искренне ценить настоящее и благодарить Героев за мирное небо и многообразие возможностей.
p3rOy9FtI88.jpgtvWKjcwrA58.jpgTcapoI4nbqI.jpgWHbsq8B9P9c.jpg

Дата публикации — 03.02.2020