Всероссийский исторический квест «Блокадный Ленинград»

29 января учащиеся 10-А класса нашей школы приняли участие во Всероссийском историческом квесте «Блокадный Ленинград».
Всего в квесте участвовали ребята пяти школ Ленинского района и наша школа Нахимовского района Севастополя.

Ребята с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы, посвященные судьбе города на Неве в период блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944 года).
Один из конкурсов был «Последнее послание». Ребята должны были, прослушав фрагмент текста о блокаде Ленинграда, отгадать слово, записанное воском на листе бумаги. Не отрывая лист от стола и, используя только канцелярские предметы. Самым трудным этапом был «Шифр», где ребятам надо было его расшифровать, затем зная полученную информацию указать на карте.Задания квеста позволили участникам прочувствовать атмосферу военного времени – оказаться на месте разведчика, добывающего информацию, сапера на минном поле, пехотинца, преодолевающего препятствия.
Мы очень рады, что ребята знают историю освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году и помнят о стойкости и мужестве мирных жителей.

Ac-aHK0roCY.jpg39ariP9UlQ0.jpgAmuatG9s204.jpgNsxqOw_4rzA.jpgk2gWglKaBqk.jpg

Дата публикации — 03.02.2020