Экологический урок «Красная книга города Севастополя» с обучающимися начальных классов

В рамках осуществления экологического просвещения обучающихся школ города, 24 сентября 2020 года специалистами отдела управления особо охраняемыми природными территориями ГБУ Севастополя «Экоцентр» было проведено два экологических урока на тему «Красная книга города Севастополя» с обучающимися 1-В класса (классный руководитель Яцкова Ирина Святославовна) и 2-Б класса (классный руководитель Перминова Елена Викторовна).

В ходе урока обучающимся начальной школы в игровой форме была предоставлена информация об одной из основных проблем современного мира – сокращении биологического разнообразия, о том, что такое «Красная книга города Севастополя» и для чего она создана, а так же насколько важно ценить и оберегать окружающую природную среду.

Для формирования бережного отношения к окружающей среде ребята получили достаточные знания о некоторых представителях флоры и фауны, занесённых в «Красную книгу города Севастополя» и необходимости гуманного отношения к растениям и животным родного края, находящимся под особой охраной.

Во время проведения экологического урока были продемонстрированы видеоролики «Правила поведения на природе» и «Загрязнение природной среды пластиковыми отходами», вручена сувенирная продукция, а по окончанию мероприятия младшие школьники получили ответы на многие интересующие их вопросы.

Мы говорим «Спасибо!» Торчинскому Владимиру Борисовичу,  директору Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Экологический центр».

Надеемся, что впереди нас ждёт ещё много интересных встреч!

ekourok2020_osen.jpgekourok2020_osen2.jpgekourok2020_osen3.jpg

Дата публикации — 28.09.2020