Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Для напоминания о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, в целях отработки практических навыков безопасного поведения в транспортной среде, во всех регионах Российской Федерации в период с 21 по 25 сентября 2020 года проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с 21 по 25 сентября 2020 года ГБОУ СОШ №11 прошла «Неделя безопасности».
В рамках Недели проведен конкурс творческих работ «Дорога без опасности», направленный на актуализацию знаний правил безопасности дорожного движения. В конкурсе приняли участие дети 1-4 классов.nedelia_bezop2.jpg
Неотъемлемой частью «Недели безопасности» стала разработка индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей "Дом-Школа-Дом" для обучающихся 1-4 классов.
Члены школьного объединения Российского движения школьников «Лидер» разработали онлайн викторину для 1-4 и 5-9 классов.
Силами юных инспекторов дорожного движения были проведены «Минутки безопасности» и классные часы с обучающимися разных возрастов.nedelia_bezop6.jpgnedelia_bezop8.jpgnedelia_bezop9.jpg
В школьной библиотеке прошел познавательный час «Безопасная дорога». К мероприятию были оформлены тематические книжные выставки «Дорога на зеленый свет» и «Азбука безопасной дороги». В интерактивной познавательной «Викторине по ПДД», проведенной педагогом-библиотекарем, ребята приняли активное участие.nedelia_bezop1.jpgnedelia_bezop7.jpg

Дата публикации — 08.10.2020